Добро пожаловать!

Приветствуем Вас на нашем сайте!

Искренне надеемся, что информация, представленная на сайте, будет полезна Вам и Вашим близким для решения вопросов социального обслуживания и социальной поддержки.

Директор МУ "КЦСОН"  г.Кыштыма Карипов А.С.

В рамках реализации национального проекта «Демография» муниципальному учреждению «Комплексный центр» в 2020 году выделен 7-ми местный специализированный автомобиль  Газель.  На автомобиле проводится доставка лиц старше 65 лет из поселков Кыштымского городского округа в Центральную городскую больницу для проведения профилактических осмотров и диспансеризации.

Мероприятия проводятся в тесном взаимодействии с медицинской организацией округа, которое установлено Порядком доставки лиц старше 65 лет. Активно к нашей совместной работе подключается руководитель Управления поселками и старосты поселков.  Медицинская организация, совместно со старостой поселка, формирует группу лиц для доставки на профилактические мероприятия в соответствии с Порядком доставки лиц старше 65 автотранспортом «Демография» и при отсутствии противопоказаний для доставки, также указанных в Порядке. МУ «Комплексный центр» организует доставку граждан в Центральную городскую больницу и обратно специализированным автотранспортом.

За 2023 год в целях доставки лиц старше 65 лет в Городскую больницу Комплексным центром организовано 48 поездок. В 2024 году уже состоялось 2 поездки.

Это направление продолжает работать, в планах на февраль еще как минимум 2 поездки, планируем организовать поездки в больницу для жителей поселков Тайгинка и Северный.

Дата публикации: 07 февраля, 2024 [13:30]
Дата изменения: 07 февраля, 2024 [14:26]